Startseite  >  Beratung

Beratung

Der Anspruch von project ist es, Gebäude und Räume ganzheitlich zu betrachten. Wir erarbeiten mit Nutzern und Entscheidern passende Lösungen für die jeweiligen Anforderungen. Ob es um die Umsetzung von neuen pädagogischen Ansätzen oder die Sanierung von einzelnen Räumen oder Bereichen geht … ein persönliches Gespräch über Zielrichtung und Konzept sind die Grundlage für die Erarbeitung einer passgenauen Raumplanung oder für die Auswahl von überzeugenden Möbeln. Unsere Außendienstmitarbeiter beraten in ganz Deutschland und Österreich persönlich vor Ort und setzen die Kundenwünsche in Zusammenarbeit mit der Planungsabteilung fundiert um. Unsere Monteure realisieren die Umsetzung individueller Lösungen in den Schulen. Mit passgenauen Lösungen von project bieten Schulen ihren Schülern eine ideale Lernumgebung und können sich auch am Tag der offenen Tür bestmöglich präsentieren. Durch die Flexibilität in der Fertigung können wir auch spezielle Kundenwünsche erfüllen.

Service im Außendienst

Geschulte Außendienstmitarbeiter beraten Sie kompetent und kostenlos vor Ort in Ihrer Schule.

Deutschland

Gebiet 02

Uwe Heiden

Fon: +49 (0) 3475 67737
Fax: +49 (0) 3475 67743
Mobil: +49 (0) 173 9442100
uwe.heiden@project.de

Gebiet 04

Sebastian Abel

Fon: +49 (0) 4105 6671272
Fax: +49 (0) 4105 8697562
Mobil: +49 (0) 171 4599822
sebastian.abel@project.de

Gebiet 03

Simone Houben

br
br
Mobil: +49 (0) 151 42465909
simone.houben@project.de

Gebiet 05

Zur Zeit nicht besetzt

br
Fon: +49 (0) 800 1071995
Fax: +49 (0) 3475 67743
info@project.de

Gebiet 07

Nadine Westermann

br
Mobil: +49 (0) 151 40096444

nadine.westermann@project.de

Gebiet 30

André Junghanns

Fon: +49 (0) 351 3103174
Fax: +49 (0) 351 2179312
Mobil: +49 (0) 151 55653428
andre.junghanns@project.de

Gebiet 77

Michael Schott

Fon: +49 (0) 228 2279175
Fax: +49 (0) 228 2279176
Mobil: +49 (0) 151 42466269
michael.schott@project.de

Gebiet 32

Jessica Thiele

Fon: +49 (0) 9564 9299595
Fax: +49 (0) 9564 929669595
Mobil: +49 (0) 151 10825326
jessica.thiele@project.de

Gebiet 61

Dirk Poller

Fon: +49 (0) 2620 9546690
Fax: +49 (0) 2620 951468
Mobil: +49 (0) 151 42466270
dirk.poller@project.de

Österreich

Gebiet 80

Robert Holzhacker

Fon: +43 (0) 1 9672038
Fax: +43 (0) 1 9672038
Mobil: +43 (0) 664 1815558
robert.holzhacker@wehrfritz.at

Gebiet 82

Rene Grossauer

Fon: +43 (0) 316 213924
Fax: +43 (0) 316 213924
Mobil: +43 (0) 664 3483444
rene.grossauer@wehrfritz.at

Gebiet 81

Alexander Krottendorfer

Fon: +43 (0) 662 825519

Mobil: +43 (0) 676 5636063
alexander.krottendorfer@wehrfritz.at

Service im Innendienst

Gute Konzepte entstehen stets im Austausch mit anderen. Auch die Ausstattung einer Schule ist immer Teamarbeit. Durch die enge Zusammenarbeit verschiedener Fachabteilungen bündeln wir eine Fülle von Kompetenzen im Haus. Das heißt, dass wir fachliches Know-how aus verschiedenen Bereichen zusammenführen und unseren Raumkonzepten und Möbeln zugrunde legen. Wir arbeiten eng mit Architekten, Planern und Bauträgern sowie mit Schulleitern und Lehrern zusammen, um die bestmöglichen Rahmenbedingungen für Lernwelten zu schaffen. Unser Anspruch ist, auf Augenhöhe zu beraten und die Wünsche unserer Kunden ernst zu nehmen.

In unserer Firma geht es familiär zu. Mir gefällt, dass Vertrieb und Produktion eng zusammenarbeiten und wir immer im Austausch sind. Nur so können die unterschiedlichen Kundenwünsche schnell und zufriedenstellend bearbeitet werden. project-Möbel werden europaweit ausgeliefert und gerade da kommt es darauf an, die Bestimmungen zu kennen und auch an Kleinigkeiten zu denken. Natürlich hakt es auch mal … aber dann gehen wir direkt auf die Kunden zu und versuchen, gemeinsam eine Lösung zu finden.


Stephanie Trieloff, Teamleiterin project-Vertrieb (Innendienst), Lutherstadt Eisleben